Имплантация в стоматологии

из блога стоматологов REDDental

Статья Имплантация в стоматологии

Иногда случается так, что зуб приходится удалять, так как невозможно сохранить его в силу большой степени разрушения. Если дефект одиночные, т.е. отсутствует только один зуб, то это однозначное показание к имплантации. Еще 10-15 лет назад единственным доступным видом протезирования в данной клинической ситуации было изготовление мостовидного протеза. При таком варианте лечения приходилось покрывать коронками абсолютно здоровые соседние зубы! К счастью, сейчас есть альтернатива – имплантация.

Суть метода заключается в установке импланта в костную ткань, который заменяет собой корень удаленного зуба, затем на него устанавливается искусственная коронка. Очень важно, что вовременные технологии позволяют удалить зуб, установить имплант и временную коронку на него в одно посещение – это одномоментная имплантация. Особенно актуально это в зоне улыбки.

В клинике «Ред Дентал» успешно выполняют установку имплантов ведущих производителей: Nobel Biocare (Швеция), Alpha Bio (Израиль), Astra Tech (Швеция), различной ценовой категории, а также протезирование на имплантах. Наш опытный хирург-имплантолог подберет наиболее подходящую Вам систему имплантации на основе данных 3D-исследования.

Имплантация является современным методом протезирования, позволяющим нашим пациентам вести привычный образ жизни и не вспоминать о том, что в полости рта есть искусственные конструкции. Коронки на имплантах эстетичны долговечны, они максимально имитируют натуральные зубы и восстанавливают жевательную функцию.

Операции имплантации в клинике «Ред Дентал» выполняются нашими врачами в соответствии с современными протоколами и под эффективной анестезией. Весь послеоперационный период пациент находится под наблюдением наших специалистов- все повторные осмотры и консультации проводятся бесплатно.

Поделитесь статьёй в социальных сетях:

Если после прочтения у Вас появились вопросы, Вы можете задать их нам по эл. почте: info@reddental.ru